terça-feira, 1 de novembro de 2016

Ganhar dinheiro no sitio

Dicas de Opções lucrativas para seu sítio - Pequena área pequeno investimento

CLIQUE AQUI E VEJA A CRIAÇÃO DE SERPENTES VOCÊ NÃO VAI TER CONTATO COM OS ANIMAIS, SÃO TÉCNICOS QUE FAZEM TODO MANEJO E EXTRAÇÃO DO VENENO QUE VALE R$ 800,00 O GRAMA!



1a. opção: CULTIVO DE QUINOA
Considerado o Super Alimento pela ONU e por todos os especialistas em nutrição, por isso tão procurado.
Poucos produtores no Brasil, cultivo novo. Não há produtores no mundo, apenas na Bolívia terra de origem.
Nos supermercados a embalagem com 250 gr em torno de R$ 25,00, ou seja R$ 100,00 o quilo !
Mercado: Produto em expansão no Brasil e no mundo, especialmente nos EUA que compram tudo a preço de ouro!

Não se trata de modismo e sim uma grande oportunidade de quem sair na frente, a QUINOA tem todos os aminoácidos assenciais aos humanos, além de omega 3 e 6, também a maior fonte de proteína vegetal.

APOSTILA DA QUINOA.
Valor R$ 350,00
Resumo
Produtividade: de 2 a 4 mil quilos por hectare.
Semeadura: a lanço ou com maquinário sendo de 2 a 4 quilos de sementes por hectare.
Comercialização: recebe na apostila a relação de atacadistas que compram a Quinoa, também de distribuidores e de compradores da zona cerealista de SP. Se embalar (isento de registro) pode comercializar direto em lojas de produtos naturais e supermercados.
Expansão do negócio: a nível Brasil e mundial.
Cultura rústica e praticamente sem pragas, já pesquisado e incentivado pela EMBRAPA.
Sementes: ao adquirir a apostila recebe um pacotinho pequeno para experiência doméstica em sua horta.

Tenha lucro no sítio faça já a transferência bancária e receba hoje mesmo a apostila por email.
Não perca essa oportunidade!

2a. opção: Curso Gestão Comercial de Serpentário 
O veneno vale 20 x mais que o OURO 600,00 o grama!
Você não terá contato com os animais.
Veterinário ou biólogo faz toda a manutenção, extrai o veneno, limpeza e alimentação.
Resumo
Alimentação: a cobra come apenas um ratinho por mês, ou dois.
Instalações simples e barata: pode-se iniciar com 3 baias ao custo inicial de uns 800,00 cada.
Valor do grama do veneno:  R$ 600,00 cascavel a R$ 8.000,00 da coral.
Comercio: ao adquirir o curso recebe uma lista com mais de dez grandes laboratórios internacionais que compram veneno, inclusive alguns que já compraram conosco.
Exigências legais: necessário autorização dos orgãos ambientais, que ensinamos no curso.
Matrizes: não podem ser pegas na natureza, é crime ambiental, no curso ensinamos como receber de forma legal e gratuita.
Assim que comprar o curso você tem direito a perguntas direto com o prof. Marcos Francoti, que tem inúmeras matérias com ele em diversos canais de TV, jornais, etc no Brasil todo sobre criação de serpentes.
Whats de Marcos Francoti 11 9.7287.3480.